Turbo X5 Z дополняет модельный ряд смартфонов Turbo X

Дата публикации: 25.04.2014 15:39
Источник: turbopad.ru
Теги: TurboPad | MediaTek | Анонсы | Смартфоны

Уже широкую линейку смартфонов Turbo X дополняет модель Turbo X5 Z. Новинка привлекает свое внимание, как производительным процессором, так и компактным корпусом, толщина которого не превышает 6.5 мм.

5-дюймовый дисплей Turbo X5 Z выполнен по технологии IPS OGS (one glass solution), что и позволило добиться такой компактности. За быстродействие отвечает «система-на-чипе» MTK6582 с частотой четырехъядерного процессора 1.3 ГГц и графикой Mali 400. Две камеры высокого разрешения 5 Мп (фронтальная) и 13 Мп (основная) помогут сохранить все яркие события в вашей жизни. Для этого в Turbo X5 Z присутствуют 16 Гб встроенной памяти и слот для карты памяти microSD (поддержка до 32 Гб). Оперативной памяти в новинке установлено 1 Гб. Смартфон оснащается основными беспроводными адаптерами  Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11b/g/n, GPS и «флагманским» NFC, позволяющим использовать девайс в качестве смарт-карты. Аккумуляторной батареи емкостью 1830 мАч хватит на 4-5 часов интенсивной работы, продлить ее можно с помощью запасного аккумулятора (входит в комплект) аналогичной емкости. Традиционно для смартфонов компании присутствует поддержка двух Sim-карт (1 стандартная и 1 microSIM). Габариты корпуса равняются 142x70x6.5 мм, а вес – 125 граммов.

Смартфон под управлением ОС Android версии 4.2 и поддерживает функцию беспроводной передачи мультимедийного сигнала Miracast. Новинку с корпусом черного цвета можно заказать на сайте Game PitStop по цене 8990 рублей.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами