MonsterPad – планшет для самых маленьких пользователей

Дата публикации: 10.10.2014 14:47
Источник: turbopad.ru
Теги: TurboPad | KitKat | Анонсы | Планшеты

Бренд Turbo представляет планшетный компьютер MonsterPad, предназначенный детей возрастом от 5 до 10 лет. Благодаря специальным приложениям, родители смогут с легкостью контролировать некоторые функции планшета, а детям должен приглянуться необычный графический интерфейс.

Не смотря на позиционирование MonsterPad как детского планшета, он оснащается вполне взрослыми характеристиками. Тут присутствует  «система-на-чипе» RockChip 3188 с четырехядерным процессором Cortex-A9, работающим на частоте 1.5 ГГц и графическим ускорителем Mali 400. Изображение выводится на 7-дюймовый дисплей с разрешением 1024х600 пикселей. Объем оперативной и встроенной памяти равняется 1 Гб и 8 Гб соответственно. Постоянную память можно расширить картой microSD объемом до 32 Гб. Для видеосвязи в MonsterPad установлено две камеры с разрешением 2 и 0.3 Мп. Беспроводная связь представлена адаптером Wi-Fi. В корпусе с размерами 197х126х8.6 мм и весом 330 граммов находится батарея емкостью 3300 мАч.

Управляет новинкой операционная система 4.4.2 KitKat с измененным интерфейсом. Обучающие и игровые приложения в полных версиях удобно распределены по разделам: «Обучение», «Игры», «Книги», «Видео». Для MonsterPad отобраны только качественные и наиболее интересные приложения от лучших мировых разработчиков, среди которых: «Интернет-уроки» от ведущих педагогов России (школьная программа), эксклюзивно 10 интерактивных сказок  и удобное приложение «Английские глаголы», детский онлайн-кинотеатр ivi.ru и еще более 30 игр. При желании, интерфейс планшета можно вернуть на стандартный, что невозможно в большинстве других детских устройствах. Качество сборки MonsterPad находится на высоком уровне, при его производстве использовался эко-пластик с покрытием soft-touch. Планшет в расцветках «зебра» и «леопард» доступен для заказа в официальном онлайн-магазине GamePitStop.RU по цене 5990 руб.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами