«СаМЯУчитель», или как подружиться с кошкой

Дата публикации: 28.11.2014 16:27
Источник: ProAndroid.net
Теги: Обзоры | Приложения

Замечательное приложение «СаМЯУчитель» посвящено загадочным и непредсказуемым существам — кошкам. Хотя это животное и было приручено человеком уже много тысячелетий назад, однако оно до сих пор окружено неким флёром таинственности. В различные исторические эпохи в некоторых странах кошку то почитали наравне с богами, то порочили вместе с ведьмами и колдунами. Несмотря на это, грациозное животное настолько прочно вошло в нашу жизнь, что никакие слухи не смогли изгнать кошку из человеческого жилья. До сих пор она является одним из самых распространенных и любимых домашних питомцев.

Кто на самом деле кого приручил, мы их или они нас? Маленькие домашние любимцы, кто они? В чем скрытый смысл насчитывающей многие тысячелетия совместной жизни? Об этих высоких материях можно спорить очень долго. Но не о них идет речь в данном приложении, а о практической сфере наших отношений с кошками, например, как понять их хитрости и уловки, с помощью которых они достигают своих целей, их достоинства и таланты, грамматика их языка, правильное и вкусное питание и организация досуга питомцев.

СаМЯУчитель

Приложение абсолютно бесплатно и работает на устройствах под управлением ОС Android версии 2.3.3 или более поздних. Скачать его можно непосредственно из магазина приложений GooglePlay.

Основной экран приложения содержит несколько разделов: «Изучай кошачий», «Переводчик с кошачьего», «Проверь себя!», «Кто сказал мяу?» и «Что на вкусное?». Разберем более детально каждый из них.

Первый раздел в свою очередь состоит из нескольких подразделов: «Я тебя понимяу!», «Мяу, как вкусно!», «Мышки-игрушки». Этот раздел поможет пользователю понять свое усатое чудо, найти с ним общий язык и сполна насладиться всеми положительными сторонами общения с ним. Предлагаются четкие практические рекомендации о воспитании питомца, детально рассказывается о различных физических состояниях кошки, таких как блаженство, радость, нервное возбуждение. Указывается, например, что, если кошка вылизывается, то она этим не только выполняет гигиенические процедуры, но также снимает нервное напряжение, если перед ней стоит трудный выбор или она в чем-то не уверена.

СаМЯУчитель

Также рассказывается о том, как правильно кормить кошку, чтобы она всегда была здоровой и веселой. Ведь настоящий хозяин осознает, что рацион домашней любимицы необходимо тщательно подбирать: еда должна быть не только полезной, но и вкусной и обладающей аппетитным запахом. Иначе кошка может просто от нее отказаться. Не стоит кормить животное со своего стола, потому что человеческая пища слишком тяжела для кошачьего желудка, а некоторые ингредиенты являются опасными токсинами, например, шоколад. Приводятся примерные рационы для кошек различных возрастов, описываются необходимость сочетания сухих и влажных рационов. Важным моментом является чувствительность питомцев к качеству воды: ее нужно менять не реже раза на день, а при кормлении сухим кормом увеличивать ее количество в несколько раз.

Не стоит забывать, что кошки по своей природе хищники, а это значит, что для их правильного развития необходимо с ними постоянно играть, ведь именно во время игры она может проявить свои инстинкты. Пик активности питомца приходится на ранний вечер и утро перед рассветом, поскольку именно в это время охотятся дикие кошки. Их зрение устроено таким образом, что они видит цвета тускло, но различают множество оттенков серого, поэтому игрушки необходимо выбирать или контрастных или серых цветов. При создании приложения использовался опыт многих зоопсихологов и ветеринаров. Поэтому пользователь найдет тут множество советов, как правильно выбрать игрушки, чтобы не испортить когти и зубы кошки, как поддержать ее интерес к предмету или наоборот, как быстро и безболезненно отучить царапать мебель, как организовать для животного укромные уголки и какие материалы для этого использовать. Среди рекомендаций находится информация о том, как распознать, что кошка хочет играть или наоборот устала и ей необходимо отдохнуть и многое другое.

СаМЯУчитель

Раздел «Переводчик с кошачьего» поможет распознать язык, желания и настроение домашнего любимчика. Нажмите на кнопку внизу приложения в то время, когда кошка что-либо говорит и приложение осуществит анализ. Раздел «Проверь себя» позволит определить, к какой кошачьей породе относился бы пользователь, если бы был кошкой. Для этого необходимо ответить на вопросы теста.

СаМЯУчитель

Также, ответив на некоторые вопросы, можно определить уровень своего понимания этих прекрасных животных. В случае если он не достаточен, то необходимо подтянуть свои знания, перечитав первый раздел самоучителя. Раздел «Кто сказал Мяу» тоже служит для проверки уровня понимания кошек. В этот раз вниманию пользователя будут предложены различные звуки, издаваемые кошкой, и необходимо указать, какое состояние питомца они означают.

«Что На Вкусное» – очень удобный раздел приложения, помогающий легко проявить заботу о кошке в кормлении. Запрашивая и учитывая все параметры Вашей кошки, приложение формирует вкусное, полезное и разнообразное меню на каждый день именно для Вашей любимицы. Для удобства все рекомендуемые рационы собираются в единый список покупок на неделю и сохраняются в галерее мобильного устройства.

СаМЯУчитель

Данное приложение предназначено для всех владельцев кошек, а также для тех, кто интересуется ими и хочет завести у себя дома одного или нескольких представителей этого вида животных. Дизайн приложения выполнен на очень высоком уровне: красочный и динамичный текст сопровождается замечательными «кошачьими» иллюстрациями. Чтобы маленькое пушистое чудо стало источником только положительных эмоций, а не превратилось со временем в «исчадие ада», необходимо любить, понимать и воспитывать его. А СаМЯУчитель станет в этом вопросе источником необходимых знаний и надежным помощником.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами