Android 7.0 Nougat теперь официально

Дата публикации: 23.08.2016 13:36
Источник: gagadget.com
Теги: Nougat | Анонсы | Прошивки | Google

Первые данные про новую Android 7.0 Nougat (тогда известную как Android N) появились еще в начале года. Напомним, что тогда Google анонсировала Android N Developer Preview, предназначенную для разработчиков.

Финальная версия Android 7.0, по большому счету, не так уж сильно отличается от тестовой. Безусловно, разработчики внесли с тех пор множество изменений в ОС и она стала более стабильно и корректно работать на разных девайсах. С сегодняшнего дня обновления должны прийти для владельцев Nexus 6P и Nexus 5X, сроки обновлений других флагманских моделей будут зависеть от расторопности производителей.

Вкратце напомним про основные возможности «семерки». Самое обсуждаемое нововведение – это поддержка Multi-window. Пользователь может реально работать с двумя открытыми приложениями. Если раньше подобная функция могла присутствовать на некоторых девайсах с измененным интерфейсом, то пользователь все равно мог столкнуться с рядом проблем. Например, не все приложения нормально работали в многооконном режиме. Теперь же, разработчики приложений обязательно будут учитывать такую возможность.

 Android 7.0 Nougat должна более бережно относится к аккумуляторной батарее, поддерживает новый режим виртуальной реальности, работает с новым API VulkanTM, умеет закрывать фоновые приложения и быстро менять настройки.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами