В Xiaomi не переживают по поводу падения продаж смартфонов

Дата публикации: 28.11.2016 17:39
Источник: gagadget.com
Теги: Xiaomi | Рынок | Смартфоны

Компания Xiaomi, как известно, начинала свою деятельность как производитель кастомных прошивок MIUI и смартфонов на Android. Продукция компании пользовалась большим спросом и были установлены несколько рекордов по скорости продаж за период времени. Компания в 2014 года продала большое количество устройств, обогнав Sony и ZTE. Локальные успехи на китайском рынке не повлекли за собой аналогичных успехов на мировом. В последнее время продажи смартфонов еще понизились, но для Xiaomi это не является проблемой.

Хьюго Барра (Hugo Barra), вице-президент Xiaomi, не расстраивается некоторым падением спроса. По его словам, заработок на смартфонах минимальный. Даже при увеличении продаж на условных 10 млрд. устройств, компания много не заработает, так как отдает смартфоны практически без наценки. Основную прибыль компания получает от фирменных сервисов и продаж другой электронной техники, выключая фитнес-браслеты, пылесосы, очистители воды и воздуха, стиральные машины и др.

Рынок смартфонов Xiaomi не ограничивается Китаем, продукция пользуется спросом в Индии, продается в Бразилии и, возможно, придет и в США. Хьюго Барра ранее сообщал о работе инженеров над совместимостью с североамериканскими сетями. Напомним, что в Штатах уже работает фирменный онлайн-магазин, продающий аксессуары (фитнес-браслеты, наушники, внешние аккумуляторы и др).

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами