Qualcomm раскрывает подробности Snapdragon 835

Дата публикации: 4.01.2017 15:49
Источник: gagadget.com
Теги: Qualcomm | Технологии | Анонсы

Как и ожидалось, на CES 2017 Qualcomm рассекретила все подробности новой «системе-на-чипе» Snapdragon 835. Мы уже знаем, что он производится по 10-нм техпроцессу FinFET, набирает в AnTuTu 181 434 балла и может работать с операционной системой Windows 10.

Qualcomm Snapdragon 835 получит восемь ядер Kyro 280 с двумя кластерами по четыре ядра. Один будет работать на частоте 2.45 ГГц и использоваться во время ресурсоемких задач, другой, более экономный, работает на частоте до 1.9 ГГц и используется во время повседневных задач. Графический ускоритель Adreno 540 на 25% мощнее предшественника и поддерживает стандарты OpenGL ES 3.2, OpenCL 2.0, Vulkan API, DirectX 12. В состав платформы также входят DSP Qualcomm Hexagon 682, чип обработки изображений Qualcomm Spectra 180 и LTE-модем Snapdragon X16. Новинка поддерживает быструю зарядку Quick Charge 4 и на одном заряде аккумулятора может обеспечить целый день в режиме разговора.

Учитывая возросшую мощность и поддержку приложений Windows, Snapdragon 835 ожидаем увидеть не только в Android-устройствах. Производители VR-гарнитур также заинтересовали чипом, так как поддержка Daydream VR открывает новые возможности процессора.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами