Samsung анонсировал процессор для флагманов Exynos 8895

Дата публикации: 23.02.2017 15:12
Источник: phonearena
Теги: Технологии | Samsung

Выпуск смартфона Galaxy S8 будет осуществляться с помощью компании Qualcomm и ее платформы Snapdragon 835. Некоторое количество Galaxy S8 будет работать на фирменном чипе Exynos и для них уже готова платформа с индексом 8895.

Exynos 8895, как и Snapdragon 835, будет производиться по 10-нм техпроцессу. По сравнению с платформами на 14-нм техпроцессе, новинка обеспечит экономию энергии до 40% и на 27% впереди по производительности. Новая SoC от Samsung будет иметь в составе 8 ядер: четыре Cortex-A53, четыре фирменных ядер Samsung с повышенной частотой, графический ускоритель ARM Mali-G71. Платформа поддерживает дисплеи с разрешением WQUXGA (3840x2400 пикселей) или 4K UHD (4096x2160 пикселей), камеры с разрешением до 28-мегапикселей или двойные модули как спереди, так и сзади. Обновленный модем LTE позволит загружать данные со скорость 1 Гбит/сек и отдавать со скорость 150 Мбит/сек. За безопасность отвечает отдельный модуль, о включающий сканер отпечатков пальцев и сканер радужной оболочки глаза.

Samsung уже запустил массовое производство чипа и к моменту анонса Galaxy S8 у компании не должно возникнуть дефицита новинки.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами