LG G6 оснащается необычным экраном

Дата публикации: 3.03.2017 15:50
Источник: Ferra.ru
Теги: Qualcomm | Анонсы | Смартфоны | LG

Ожидаемо, компания LG представила новый флагман G6. О том, что новинка будет выпущена в стандартном форм-факторе и откажется от модульной конструкции, было известно уже давно.

5.7-дюймовый экран с соотношением сторон 18:9 и разрешением 1440x2880 пикселей заметно выделяется на фоне конкурентов. И дело не в том, что такое соотношение сторон довольно необычно для мобильных устройств, а в том, что он занимает почти всю фронтальную поверхность. Смартфон построен на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 821 с 4 Гб и 32/64 Гб встроенной памяти. Модуль основной камеры состоит из двух 13-мегапиксельных, а фронтальная состоит из одной 5-мегапиксельной камеры.

Часть характеристик LG G6 будет отличаться, в зависимости от рынка. Так, в Южной Корее флагман будет оснащаться улучшенным звуком Hi-Fi, в Америке модель будет поддерживать беспроводную зарядку, а в Европе новинка будет без этих двух нововведений. Аккумулятор емкостью 3300 мАч поддерживает быструю зарядку с помощью разъема USB Type-C. Корпус получил размеры 148.9х71.9х7,9 мм, вес – 163 граммов, защита IP68 позволяет не беспокоится за сохранность девайса в мокрой и пыльной среде. LG G6 будет продаваться по ориентировочной цене от $750.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами