В Huawei рекомендуют выбирать смартфоны с 4 Гб ОЗУ

Дата публикации: 7.03.2017 09:04
Источник: phonearena
Теги: OnePlus | Huawei | Технологии | Смартфоны | Слухи

Представитель Huawei поставил окончательную точку в дискуссии: какой объем оперативной памяти необходим смартфону для корректной работы. В прошлом году мы впервые увидели мобильный девайс с 6 Гб ОЗУ на борту, OnePlus 3 и OnePlus 3T получили самый большой объем памяти среди конкурентов.

В Huawei пока не планируют устанавливать максимальный объем ОЗУ в свои устройства. Представитель компании Лао Ши (Lao Shi) в социальных сетях высказал такую мысль, что «4 Гб оперативной памяти в мобильных устройствах на данный момент достаточно для нормальной работы». Также он скептически отнесся к 6-гигабайтным смартфонам. По его словам, 6 Гб не увеличивают быстродействие девайса, а, скорее, замедляет его. Дело в том, что программное обеспечение для Android, из-за огромного количества разработчиков и производителей, сложно оптимизировать. В данном случае, 6 Гб являются избыточными, и скорее негативно сказывается на работе мобильного аппарата.

С одной стороны, представитель Huawei, безусловно прав, а с другой производители редко когда бывают рациональными в вопросах маркетинга. Установить объем памяти больше, чем у конкурентов захотят многие производители, поэтому на рынке будут и дальше появляться смартфоны с огромным количеством ОЗУ, которое пока никак не используется.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами