Qualcomm и Samsung соперничают в суде

Дата публикации: 27.03.2017 18:29
Источник: phonearena
Теги: Qualcomm | Масс-медиа | Samsung

В сеть некоторые подробности договоренностей компаний Qualcomm и Samsung. На рынке уже довольно давно сложилась ситуация, когда флагманские чипы Samsung не уступают топовым решениям Qualcomm, но мы не видим, что бы южнокорейская компания массово поставляла процессоры другим производителям. Как оказалось, дело не в том, что Samsung боится конкуренции или опасается, что всплывут некоторые подробности о технологии изготовления Exynos.

По данным из Южной Кореи, Qualcomm запретила продавать чипы Exynos сторонним производителям из-за лицензии, приобретенной Samsung еще в 1993 году. Комиссия по справедливой торговле уже оштрафовала Qualcomm на $873 млн. после выводов, что производитель чипов неправомерно использовал данное ограничение на рынке Южной Кореи. Патентные споры и разбирательства весьма частое явление, поэтому нет ничего необычного в судебных тяжбах с одной стороны и тесного сотрудничества в производстве «системы-на-чипе» Snapdragon 835 с другой.

В Qualcomm не сильно обрадовались такому штрафу и собираются его оспаривать. Также представители компании выпустили заявление о том, что они никак не ограничивали деятельность других компаний. Насколько эти данные правдивы, Qualcomm будет доказывать в судебном порядке.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами