TCL займется производством дисплеев по технологии AMOLED

Дата публикации: 4.04.2017 14:06
Источник: china-review.com.ua/
Теги: TCL | Технологии | Анонсы

Количество производителей экранов для мобильных устройств в Китае увеличится за счет компании TCL. Официальные представители рассказали, что планируется постройка нового завода в городе Ухань, провинции Хубэй, на этот проект будут выделены средства в объеме $5 млрд.

Если сравнить AMOLED с ЖК-дисплеями, то выясним, что у каждого из них есть свои достоинства и недостатки. Отмечается, что у AMOLED-экранов более качественная цветопередача, лучше углы обзора и высокая контрастность. Недостатками можно назвать не такую надежную конструкцию соединений внутри экрана и выгорание пикселей с течением времени. Что же касается энергопотребления AMOLED и IPS, то оно может зависеть от самой картинки. Чем больше светлых тонов и яркость, тем AMOLED начинает потреблять больше энергии, если преобладают темные тона, то AMOLED становится значительно экономней IPS.

В последнее время популярность AMOLED растет, поэтому неудивительно, что выбор TCL пал на эту технологию. По данным экспертов, AMOLED будет установлен на 27% всех мобильных устройств уже в этом году. До 2020 года прогнозируют долю в 50%, и TCL будет одним из производителей, которые удовлетворят этот спрос.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами