Анонсировано третье поколение планшетов Xiaomi Mi Pad

Дата публикации: 5.04.2017 14:53
Источник: gsmarena.com
Теги: MediaTek | Xiaomi | Анонсы | Планшеты

Xiaomi MiPad впервые был показан летом 2014 года и сразу установил новый рекорд. Mi Pad 2 был не такой популярный и выпущен осенью 2015 года. Теперь производитель анонсировал самую последнюю версию планшета Mi Pad 3.

Несмотря на то, что первый планшет появился почти три года назад, он с новинкой имеет несколько общих характеристик. Внешне Mi Pad 3 не отличается от прошлых моделей, помимо дизайна, он получил такой же 7.9‑дюймовый IPS‑дисплей с разрешением 2048x1536 пикселей. Xiaomi в третий раз меняет производителя «системы-на-чипе». После Intel и nVIDIA, компания выбрала Mediatek MT8176 с двумя ядрами Cortex-A72, четырьмя Cortex-A53 и графикой PowerVR GX6250. Улучшения затронули и батарею, теперь ее емкость равняется 6600 мАч, а основную камеру улучшили до 13-мегапикселей. В продаже будет единственный вариант планшета с 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной нерасширяемой памяти.  

Габариты Mi Pad 3 составили 200.4х132.6х7 мм, за счет металлического корпуса вес равняется 320 гр. Стоимость новинки по-прежнему составляет примерно $220. Сроки поставок устройства конечным потребителям не объявили.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами