Xiaomi Mi 6 показывают в Пекине

Дата публикации: 19.04.2017 17:23
Источник: gagadget.com
Теги: Qualcomm | Xiaomi | Анонсы | Смартфоны

В Пекине прошла презентация нового флагмана Xiaomi Mi 6. Во время презентации особое внимание было уделено основной камере с двойным модулем и стильному корпусу из стекла и металла. Впрочем, остальные характеристики также соответствуют званию «самого мощного смартфона компании».

5.15-дюймовый Full HD-дисплей в вечернее время автоматически включает фильтр синего цвета и защищает глаза от вредного воздействия. Платформе Snapdragon 835 нет альтернативы, если речь заходит о флагманах. О ее возможностях известно практически все, начиная от количества «попугаев» в бенчмарках и энергоэффективности, благодаря 10-нм техпроцессу. 6 Гб оперативной памяти, по мнению некоторых производителей, избыточны на данный момент для мобильных устройств. Инженеры Xiaomi не согласились с таким мнением и установили именно 6 Гб ОЗУ. В отличие от прошлых флагманов, объем ОЗУ не меняется, в зависимости от модели, а вот количество встроенной памяти может равняться 64 или 128 Гб.

На задней поверхности располагаются два 12-мегапиксельных модуля, один из них позволяет использовать 2‑кратный оптический зум. Основной модуль выделяется 4-осевой оптической стабилизацией, подобный подход мы уже могли встречать в продукции Apple. В новинке отсутствует разъем 3.5-мм аудио, придется воспользоваться переходником для разъема USB Type-C. Батарея емкостью 3350 мАч обещает целый день использования смартфона. Xiaomi Mi 6 будет представлен в черном, белом и синем цветах, а также будут доступны две эксклюзивные модели (с керамическим корпусом и зеркальным). Смартфон поступит в продажи 28 апреля по ориентировочной цене от $363 с 64 Гб памяти, другие варианты будут стоить дороже.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами