Роскошный смартфон из Дании Lumigon T2 HD

Дата публикации: 28.03.2014 15:39
Источник: gsmarena.com
Теги: KitKat | Qualcomm | Анонсы | Смартфоны

Датская компания Lumigon вышла на рынок с Android-смартфоном T2 HD. Новинка со стильным металлическим корпусом относится к классу «люкс».

В отличие от современных флагманов, размер дисплея которых относится к диапазону 5-6-дюймов, Lumigon T2 HD оснащается скромным 4.3-дюймовым экраном с разрешением 720p. Экран защищен от царапин стеклом Gorilla Glass 3, а само устройство поддерживает стандарт IP58, означающий защиту от воды и пыли. Быстродействие также не является главным «коньком» Lumigon T2 HD – смартфон построен на базе двухъядерного процессора Qualcomm Snapdragon CPU с частотой 1.7 ГГц и графикой Adreno 320. Объем ОЗУ равняется 2 Гб, встроенной флеш-памяти – 32, 64 или 128 Гб без возможности ее расширения. Новинка выделяется своей фронтальной камерой с разрешением 2.4 Мп и светодиодной вспышкой. Предполагается, что таким образом автопортреты будут отменного качества, невзирая на освещение. Основная камера не предлагает ничего необычного – это уже знакомая нам 13-мегапиксельная камера производства Sony. Среди беспроводных адаптеров можно встретить Wi-Fi, Bluetooth 4.0, NFC, GPS и ИК-датчик.

Lumigon T2 HD под управлением Android 4.4 можно приобрести за €750. Габариты белого или черного корпуса равняются 127х64х8.7 мм, а в комплекте со смартфоном идет док-станция, с возможностью зарядки и синхронизации данных и стильные наушники производства Bang&Olufsen. К слову, последняя принимала активное участие в разработке Lumigon T2 HD – в аппарате присутствует их усилитель ICE Power и водонепроницаемые динамики.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами