Xiaomi MiPad Tablet выйдет во второй половине года

Дата публикации: 25.04.2014 07:40
Источник: 4pdа
Теги: Qualcomm | NVIDIA | Xiaomi | Intel Corporation | Планшеты | Слухи

Китайская компания Xiaomi не отказывается от идеи добавить к линейке своих смартфонов планшетный компьютер. Xiaomi MiPad Tablet вызывает большой интерес у потребителей и в отсутствие официальных данных обрастает слухами и домыслами.

Практически все СМИ настаивают на том, что новинка будет оснащаться 7.85-дюймовым экраном с разрешением 2048 х 1536 точек. Что касается «системы-на-чипе», то тут мнение разделилось – одни считают, что это будет Snapdragon 400, а другие утверждают, что Xiaomi выбирает между Intel и nVIDIA. Учитывая высокое разрешение дисплея, наиболее вероятным кажется второй вариант мнений. Остальные характеристики, к сожалению, неизвестны, разве что оценивают MiPad Tablet не дороже $160.

Xiaomi пытается увеличить количество покупателей с помощью экспортной политики, так как раньше продукция компании реализовывалась на рынке Китая. Для этих целей был приобретен домен Mi.com, который будет использоваться для продвижения товаров по всему миру (в приоритете у компании 10 развивающихся стран). Если планшет будет таким же популярным, как и смартфоны компании, то компанию ожидает не только локальный, но и мировой успех.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами