Доступен для загрузки летний двойной номер журнала UserAndLINUX

Дата публикации: 5.07.2014 10:28
Источник: ProAndroid.net
Теги: Масс-медиа | Технологии

Стал доступен для загрузки всеми желающими летний номер электронного журнала UserAndLINUX, посвященного различным аспектам работы с операционными системами семейства Linux/UNIX. Номер является двойным (июнь-июль) и содержит большое количество полезной информации.

UserAndLINUX v14.06 (№29) июнь-июль 2014

Очень интересными будут статьи, посвященные описанию новых версий операционных систем Ubuntu 14.04 LTS и Linux Mint 17 Qiana RC. Для желающих поэкспериментировать наверняка будет полезным описание двух альтернативных лаунчеров – DOCKY и Synapse. Любители Quake оценят терминал Guake, выполненный в стиле этого некогда супер-популярного шутера. Кроме этого в разделе журнала, посвященному прикладному софту, читатели найдут описание кроссплатформенного менеджера интеллектуальных карт Xmind и иерархической записной книжки Cherrytree.

UserAndLINUX v14.06 (№29) июнь-июль 2014

Любители игр смогут познакомитсья с описанием симулятора грузовика Euro Truck Sinulator 2, космической строительной стратегией Space Engeneers и атмосферным квестом The Last Door. Тех, кто интересуется «железяками», заинтересуют новости с описанием разнообразных аппаратных новинок, неразрывно связанных с Linux.

Так как на дворе жаркое лето, пора отпусков, то нелишним будет подумать какой же софт будет полезен на наших смартфонах в путешествии. Этой теме посвящена довольно обширная статья. Еще одним не менее полезным материалом из раздела Android будет сравнительное описание различных архиваторов, работающих на этой мобильной платформе.

UserAndLINUX v14.06 (№29) июнь-июль 2014

Также специально для летнего времени будет полезной статья, в котрой описываются способы отслеживания температуры компонентов вашего компьютера в ОС Linux. Вы сами сможете выбрать какой именно способ подходит именно вам.

В разделе «Образование» продолжается цикл практических занятий, направленных на обучение пользователей как основам работы, так и более глубоким познаниям. В этом номере дается подробное описание работы с драйверами различных устройств: веб-камера, принтер, клавиатура, сканер, управление питанием. Занятие снабжено подробными описаниями и скриншотами.

UserAndLINUX v14.06 (№29) июнь-июль 2014

Раздел «Мультимедиа» порадует тех, кто профессионально занимается обработкой музыки на компьютере и использует при этом Linux. Здесь вы найдете материал, посвященных бесплатной программе QTractor, ее установке, настройке. Любители смотреть фильмы в 3D смогут попробовать медиа-плеер Bino, специально разработанный для воспроизведение видео в стерео-формате. Фотолюбителям будет интересна заметка об инструменте для цветокоррекции Aaphoto (Auto Adjust Photo), с помощью которого можно быстро, практически в автоматическом режиме, провести цветокоррекцию своих снимков.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами