Sony анонсирует смартфон для автопортретов Xperia C3

Дата публикации: 9.07.2014 09:31
Источник: Sony Mobile Communications
Теги: KitKat | Qualcomm | Sony | Анонсы | Смартфоны

Sony Mobile расширяет ассортимент Android-смартфонов девайсом Xperia C3. Японская компания позиционирует новинку, как устройство для автопортретов или, как их теперь называют, «селфи» (selfie). Проанализировав потребности пользователей, в Sony пришли к выводу, что с 2012 года количество снимков селфи увеличилось на 17000%, а само слово было внесено в Оксфордский словарь английского языка.

Как уже было сказано, основной особенностью Xperia C3 является фронтальная камера PROselfie cam. Ее можно охарактеризовать как широкоугольную 5-мегапиксельную камеру (25 мм, поле обзора 80 градусов). Фронтальная вспышка позволит снимать себя любимого даже в условиях недостаточной освещенности, а режим «Наилучшая автонастройка» и технология HDR обеспечат максимальное качество фото. Компания Sony, как обычно, предлагает воспользоваться встроенным инструментом обработки фотографий AR Effect. С его помощью можно добавлять к полученным снимкам анимацию и забавную графику. Основная камера 8-мегапиксельная камера выполнена с применением технологий Cyber-shot и оснащается матрицей Exmor RS.

Если не брать во внимание камеры, то Sony Xperia C3 представляет собой среднестатистический смартфон. Девайс оснащается 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х720 точек и построен на базе четырёхъядерного процессора Qualcomm Snapdragon с рабочей частотой 1.2 ГГц. Также можно вспомнить про 1 Гб оперативной памяти, 8 Гб встроенной, беспроводные модули Bluetooth, Wi-Fi, батарею емкостью 2500 мАч. Габариты Sony Xperia C3 равняются 156x78.5x7.6 мм, а вес устройства составил 150 граммов. Под управлением Android 4.4 KitKat новинка начнет продаваться с августа 2014 года, цена на смартфон будет объявлена позже.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами