nVIDIA продолжает разрабатывать игровой девайс Shield

Дата публикации: 18.07.2014 15:05
Источник: gagadget.com
Теги: NVIDIA | Планшеты | Слухи

Компания nVIDIA не смотря на не сильно успешные продажи игровой приставки Shield, продолжает разрабатывать игровое устройство. Согласно последним данным, форм-фактор приставки будет изменен на более привычный планшет, по всей видимости, покупка отдельного джойстика ляжет на плечи покупателю.

Внешний вид планшета Shield Tablet повторяет очертания Tegra Note, только выполнен он будет не из пластика, а из более дорогого металла. В основе девайса будет лежать мощная «система-на-чипе» nVIDIA Tegra K1 с двумя гигабайтами оперативной памяти. Размер дисплея составит 7.9-дюймов с разрешением 2048x1536 пикселей. Известно, что новинка будет поддерживать работу в сетях 4G/LTE, а в качестве операционной системы выступит Android 4.4.

Учитывая характеристики SoC, Shield Tablet вполне может стать игровым девайсом. Благодаря графическому процессору, новинке станут доступны такие технологии, как CUDA 6, DirectX 11, OpenGL 4.4 и движок Unreal Engine 4. Компании придется тесно сотрудничать с разработчиками, что бы не было недостатка в играх, как вариант, возможны массовые порты популярных игр с ПК. В ближайшее время можно будет сделать предзаказ на Shield Tablet, о сроках поставок и ориентировочной цены пока не сообщается.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами