Android-смартфон Xiaomi Mi4 представлен в Китае

Дата публикации: 22.07.2014 09:01
Источник: gsmarena.com
Теги: KitKat | Qualcomm | Xiaomi | Рынок | Анонсы | Смартфоны

Китайский производитель смартфонов и планшетов Xiaomi показал новое устройство в модельном ряду. Новинка призвана сменить флагман Xiaomi Mi3, которому в скором времени исполнится уже год.

Xiaomi Mi4, как и предшественник, оснащается мощными современными характеристиками. В основе смартфона лежит «система-на-чипе» Qualcomm Snapdragon 801 с четырехъядерным процессором, работающим на частоте 2.5 ГГЦ. 5-дюймовый Full HD дисплей смартфона произведен компанией Sharp или JDI. Внутри у Xiaomi Mi4 будет находится 16 или 64 Гб встроенной памяти, количество ОЗУ DDR3 одинаково для всех вариантов смартфона и равняется 3 Гб. На задней крышке девайса находится основная 13-мегапиксельная камера, на передней панели располагается 8-мегапикельная камера. Аккумуляторная батарея емкостью 3080 мАч отвечает за длительность автономной работы устройства. Корпус Xiaomi Mi4 выполнен из комбинации металла и пластика – задняя крышка изготовлена из пластика, а передняя часть и рамки из металла.

Управляет смартфоном операционная система Android KitKat, интерфейс которой замене на фирменный MIUI 6. На данный момент информация о стоимости и дате начала продаж не уточняется.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами