Официальные характеристики Samsung Galaxy Note 4

Дата публикации: 5.09.2014 11:58
Источник: gagadget.com
Теги: KitKat | Qualcomm | Анонсы | Samsung | Смартфоны

Один из самых популярных смартфонов с увеличенной диагональю дисплея Samsung Galaxy Note был представлен в преддверии выставки IFA 2014. Новая версия смартфона выйдет под кодовым номером «4» и оснащаться 5.7-дюймовым экраном с покрытием Gorilla Glass 3, хотя по слухам, диагональ не должна была превысить 5.5-дюймов.

Разрешение дисплея Samsung Galaxy Note 4 равняется 2560х1440 точек, что дает нам плотность пикселей на дюйм 515 ppi. Внутри девайса может находиться как платформа Qualcomm Snapdragon 805 с частотой 2.7 ГГц и поддержкой LTE Cat. 6, так и восьмиядерный Samsung Exynos 5433 с частотой 1.9 ГГц и LTE Cat. 4. Для хранения информации может быть 16/32/64 Гб встроенной памяти, количество ОЗУ остается неизменным и равняется 3 Гб. Основная камера с разрешением 16Мп получила интеллектуальную систему стабилизации изображения Smart OIS, фронтальная камера с разрешением 3.7 Мп отлично справится с видеозвонками и фотографиями в стиле селфи. Популярный ныне сканер отпечатков пальцем находится на кнопке Home. Коммуникации девайса выглядят так: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth  4.1,навигация GPS/ГЛОНАСС/Baidu, NFC,  ИК-порт, интерфейс USB 2.0, MHL 3.0.

По сравнению с предыдущей моделью, у новинки улучшена функциональность пера S Pen. В смартфоне установлены новые приложения, разработанные специально для стилуса. В их числе S Note для создания заметок, Smart Select для последовательного выделения разных областей экрана, также улучшено распознавание уровней нажатия. Компания ничего не сказала по поводу длительности работы аккумулятора емкостью 3220, но обратила внимание, что зарядка теперь происходит на 30% быстрее. Размеры черного, белого или золотистого Galaxy Note 4 равняются 153.5x78.6x8.5 мм, а вес – 176 граммов. Новинка под управлением Android 4.4 KitKat попадет в продажи с 4 октября.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами