Sport Gear Tracker – тренируйтесь с персональным ДиДжеем

Дата публикации: 16.02.2015 09:50
Источник: ProAndroid.net
Теги: Обзоры | Технологии | Приложения

Если внимательно просмотреть категорию на Google Play, посвященную здоровью и фитнесу, найдутся тысячи трекеров деятельности, которые автоматически отслеживают ваше местоположение, шаги, активность, езду на велосипеде и многое другое. Потеряться среди такого количества программ очень просто и поэтому не обойтись без пробы на личном опыте.

Ведь все мы индивидуальности и то, что подойдет одному, вероятно станет неудобным другому. Кроме того, все приложения обладают разным – привлекательным и не очень, интерфейсом, дизайном, кнопками и фишками, которые придутся по вкусу одним, и абсолютно не понравятся другим.

Пользователи любят отслеживать собственную активность и упражнения по многим причинам. Эти данные могут быть большим стимулом, но это также просто удобный способ просмотра и анализа объема движений и активности, кроме того отслеживание упражнений позволит не переусердствовать в тренировках и не погубить организм. Фокус в том, чтобы найти способ отслеживать все в нашей жизни, не тратя на это много времени.

С этой целью мы ищем приложения, не требующие регулярного ручного ввода со стороны пользователя и при этом отслеживающие нашу активность точно, включая основные важные параметры организма. А для спорта, как известно, наиболее важными параметрами являются изменения частоты сердечного ритма, трата калорий при упражнениях, а если это бег - дистанция, маршрут, шагомер и т.п. Вот одно, достойное внимания приложение, выбор нашей редакции.

Sport Gear Tracker

В данном обзоре мы хотим познакомить вас с новым приложением на Android смартфон - Sport Gear Tracker.

Название говорит само за себя. Sport - приложение предназначено упростить занятия спортом, Gear - с английского – устройство, которое необходимо иметь для использования приложения, из программы становится ясно, что нужен монитор/сенсор сердечного ритма; ну а Tracker - именно то, что мы искали – отслеживание данных. Устанавливаем приложение, при этом помним, он работает на смартфонах с версией Android 4.3. и выше.

Для тренировки, как мы ранее писали, нужен пульсометр. Они бывают разные – нагрудный пояс, наручный браслет, ремешок на ноге и т.п. главное должен быть датчик с поддержкой Bluetooth 4.0 SMART (Bluetooth Low Energy - BLE). Итак, у вас есть смартфон, приложение на смартфоне, пульсометр. До того как начать тренировку переходите в настройки приложения, Bluetooth устройство - выполняете поиск устройств, предварительно включив пульсометр, телефон просит включить Bluetooth, через несколько секунд Вы видите название пульсометра.

Для точного подсчёта расхода калорий рекомендуется также настроить персональные данные (дату рождения, вес, пол).

Sport Gear Tracker

Что может приложение:

  • для любого рода тренировки - удобное отслеживание пульса, хранение данных в истории. Звуковые уведомления при повышении пульса до максимума и минимума (которые можно настроить под себя). После тренировки - удобный просмотр изменения данных в виде графика или таблицы, а также опубликовать результаты тренировки на Google Fit - фитнес-сервис, который отслеживает активность человека во время ходьбы, бега или езды на велосипеде, и помогает достичь спортивных целей;
  • для худеющих или отслеживающих вес - расход калорий за каждую тренировку;
  • для занятий бегом – маршруты пробежек, длительность километраж;
  • для профессиональных спортсменов - возможность настроить под себя зоны сердечного ритма и максимально следить за нагрузками;
  • для меломанов - приятная фишка, приложение проигрывает треки из плей-листа на смартфоне под ритм вашей тренировки и автоматически переключает мелодии. Вы бежите медленно – слышите спокойную мелодию, ускоряетесь – более ритмичную и так далее. Весело и удобно!
  • для продвинутых пользователей и фанатов различных гаджетов - приложение работает на Android Wear устройствах. Телефон держать не удобно во время бега, отжиманий и т.п. и именно с целью упростить наши задачи были созданы наручные часы, которые частично выполняют функционал телефона. Так, установив приложение Sport Gear Tracker на смартфон, вы можете запускать тренировку на часах, видеть изменение пульса на часах, сохранять тренировки, после чего они автоматически синхронизируются с данными на телефоне. О использовании приложения на часах можно почитать здесь.

Sport Gear Tracker

Из всего выше изложенного можно сделать следующие выводы. Мобильный телефон сегодня стал незаменимым помощником, без телефона мы не можем ориентироваться в пространстве, не знаем дату, время, погоду. Иногда, конечно доходит до абсурда, но некоторые приложения на телефоне действительно облегчают жизнь. А всем известно, спорт – это жизнь, поэтому занятия спортом все чаще становятся модным трендом среди молодежи, да и взрослых. Только посмотрите свою ленту в социальной сети, процентов 40 фото ваших друзей и коллег из спортзала.

Если вы также надумали заняться спортом – вам пригодится приложение, которое абсолютно бесплатно и доступно по ссылке.

Удачного занятия спортом!

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами