Qualcomm анонсирует Snapdragon 820, но подробности не сообщает

Дата публикации: 4.03.2015 16:09
Источник: Androidcentral
Теги: Qualcomm | Технологии | Анонсы

Один из лидеров по производству мобильных процессоров Qualcomm анонсировал новую флагманскую платформу Snapdragon 820. Представители компании в общих чертах обрисовали возможности «системы-на-чипе» без каких-либо деталей.

В Snapdragon 820 будут использоваться FinFET-транзисторы, следовательно, платформу произведут либо по 14-нм техпроцессу (Samsung), либо по 16-нм (TSMC). В «системе-на-чипе» дебютируют 64-битные ядра собственного производства с кодовым названием Kryo и архитектурой ARMv8. Также известно, что компания впервые использовала инновационную технологию Qualcomm Zeroth, использующую нейронные процессоры. Это может означать, что смартфоны смогут «обучаться» в процессе эксплуатации, и они станут действительно «умными». Первые образцы начнут поступать производителям со второй половины года, а готовые устройства должны появиться в конце 2015 в начале 2016 годов.

Помимо платформы, Qualcomm рассказала о собственном видении методов сканирования отпечатков пальцев. Snapdragon Sense ID для сканирования отпечатков использует ультразвуковые волны. Это поможет избежать погрешностей, связанных с загрязненной поверхностью или избыточной влагой на пальцах. Snapdragon Sense ID совместима со всеми платформами серий Snapdragon 400, 600 и 800, но появится, скорее всего, только на новых премиум-моделях.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами