Lenovo A3900 будет продаваться по цене $80

Дата публикации: 1.05.2015 12:47
Источник: gsmarena.com
Теги: KitKat | MediaTek | Lenovo | Анонсы | Смартфоны

На официальном сайте Lenovo появилась обновленная информация о сверхбюджетном смартфоне A3900, цена которого не превысит $80. Неудивительно, что такая цена негативно повлияла на количество оперативной памяти и разрешение экрана, но остальные характеристики находятся на уровне других недорогих моделей.

В основе Lenovo A3900 лежит восьмиядерная платформа MT6752 MediaTek с рабочей частотой ядер 1.2 ГГц. Экран с размерами 5-дюймов получил не самое высокое разрешение 480х854 пикселей. Памяти в новинке установлено 512 Мб (оперативная) и 4 Гб (встроенная с возможностью расширения картой microSD). Девайс умеет работать в сетях LTE, поддерживает беспроводную связь Wi-Fi, Bluetooth и USB OTG. Сзади у Lenovo A3900 находятся 5-мегапиксельная камера и вспышка, спереди расположена 2-мегапиксельная камера. За автономную работу устройства отвечает батарея емкостью 2300 мАч.

Lenovo A3900 работает под управлением уже не самой новой операционной системы Android 4.4 с фирменным интерфейсом Vibe UI. Бюджетная новинка станет доступна для покупок в ближайшее время и, несмотря на скромные характеристики, найдет своих покупателей среди тех, кому не важны победы в бенчмарках.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами