Киоск - приложение для чтения новостных сайтов

Дата публикации: 16.07.2015 11:44
Источник: ProAndroid.net
Теги: Обзоры | Технологии | Приложения

Согласно последним исследованиям среднестатистический россиянин проводит в медиа почти 9 часов в день. Это поразительно, 9 часов! В их число входит чтение новостей, статей и других текстовых материалов.

Сегодня мы поговорим о том, как с помощью мобильного приложения Киоск для Android сделать чтение новостных сайтов комфортнее.

Киоск

Приложение помогает удобнее читать новостные сайты — если выделить только один тезиc, который отличает приложение от других новостных приложений, то он звучал бы именно так.

Во главу угла приложение ставит новостные сайты и их контент. С приложением удобнее и быстрее читать новостные сайты.

 Киоск Киоск

Список сайтов - первое что мы видим при запуске приложения. Это топовые издания, которые заслуживают доверия. Сайты разделены на рубрики: новости, спорт, бизнес, мужские журналы и т.д. Это удобно и помогает потреблять новостные сайты порциями, так сказать. Общие новости, потом спорт, авто, на десерт новости про технологии.

При первом запуске приложение обучает нас работать с собой. Подсказки показывают, куда нажимать и что делать, чтобы приложение было понятным и удобным.

Почему выбирают Киоск, а не официальные приложения сайтов?
Во-первых, Киоск собирает все новостные сайты в одном приложении. Это значит, что нет необходимости переключаться между приложениями новостных сайтов.

Во-вторых, не все сайты решаются на создание мобильных приложений. Это объясняется тем, что заказать мобильное приложение и его содержать стоит денег, это просто не окупается. Поэтому издания делают акцент на онлайн-версиях, которые пользователям приходится читать через браузер.

Киоск решает задачу более удобного чтения новостей в браузере. В первую очередь приложение отображает мобильные версии новостных сайтов. Если сайт не подстраивается под мобильные устройства, то приложение отображает полную версию сайта.

Свои сайты можно настраивать
Не все сайты есть в предустановленном списке. Свои сайты можно настраивать. Например, добавить сайт спортивной команды, блог любимого летсплейщика или сайт про ИТ-новинки. Дальше остается только заходить и читать.

Для добавления сайта в приложение, необходимо один раз ввести адрес этого сайта и добавить его в приложение. Дальше для сайта формируется иконка, и она будет доступна в приложении.

Киоск

Приложение отлично подойдет для тех, кто кроме известных новостных изданий читает узкопрофильные блоги и специализированные издания. Их можно добавить в Киоск и читать наряду с новостными сайтами.

Например, многие девушки добавляют сайты блогеров про моду, молодые парни - издания про IT-технологии, гейминг или спорт. Приложение можно настроить под себя, это удобно.

Моя витрина
Этот раздел приложения отвечает за отобранные нами сайты. В него мы помещаем сайты, которые хотим видеть сразу при запуске.

Часто, добавив любимые сайты в Мою витрину, пользователь дальше в разделы уже не заходит. Только за редким исключением. Вполне хватает уже подобранных сайтов.

Киоск

Закладки
В Киоске есть такая базовая функция для работы с новостями, как закладки. Будучи в дороге или просто не желая сейчас читать конкретный материал, мы можем добавить страницу в закладки.

Киоск

Забота о трафике
Слабый интернет? Отключаем отображение картинок и анимации, и загружаем только текст. Очень удобно, если рядом нет wi-fi, а трафик дорогой.

Киоск

Хотим поделиться статьей с друзьями? Отправить коллеге по почте или сохранить себе в социальных сетях? Для этого есть функция поделиться.

Киоск

Удобно управление открытыми вкладками
Наглядно и легко работать с открытыми сайтами.

Киоск

Все это просто, этим Киоск многих подкупает. Без лишней анимации, сложных алгоритмом - только сайты, которые мы хотим читать.

Разработчики мобильного приложения (компания WOXAPP), кроме собственно самого приложения Киоск, создали несколько узкоспециализированных приложений.

Например, Новости России, Новости Украины, Кулинарные сайты и рецепты, а также мобильные приложения для бизнеса - новости бизнеса России или новости бизнеса Украины. Приложение также доступно на платформе Windows Phone.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами