Официальный анонс трех смартфонов Asus Zenfone 2 Deluxe, Zenfone 2 Laser и Zenfone Max

Дата публикации: 6.08.2015 17:30
Источник: gsmarena.com
Теги: Qualcomm | Intel Corporation | ASUS | Анонсы | Смартфоны

Масштабное обновление ассортимента смартфонов, работающих на Android, провела тайваньская компания Asus. На мероприятии были показы три смартфона Asus Zenfone 2 Deluxe, Zenfone 2 Laser и Zenfone Max. Все новинки имеют какие-то особенности и могут заинтересовать потенциальных покупателей с различными предпочтениями.

Zenfone 2 Deluxe по своим характеристикам похож на Zenfone 2, но с некоторыми изменениями в дизайне. В качестве SoC используют знакомые платформы Intel Atom Z3560 и Z3580, а в дополнение к ним устанавливают 4 Гб оперативной памяти. 5.5-дюймовый экран с разрешением 1080p, основная 13-мегаписельная камера, 64 Гб встроенной памяти также остались с прошлой модели. В компании изменили дизайн смартфона, разместив на задней панели изображение, состоящее из более, чем 500 треугольников.

Zenfone 2 Laser получился немного меньше с 5-дюймовым экраном и разрешением HD. Его особенность заключается в новой 13-мегавпиксельной камере, оснащенной пятью линзами и диафрагмой f/2.0. Также камера поддерживает лазерный автофокус, видимо и давший название смартфону, а также функцию Super Resolution. Последняя умеет совмещать несколько фотографий  одну, так что бы получилось одно 52-мегапиксельное изображение. Прочие характеристики включают процессор Qualcomm Snapdragon 410, 2 Гб ОЗУ, 8/16 Гб встроенной памяти, аккумулятор емкостью 2070/2400 мАч.

Zenfone Max, в первую очередь, впечатляет батареей емкостью 5000 мАч. Не самые топовые характеристики новинки должны обеспечить новинку внушительным временем автономной работы. Zenfone Max оснащается чипом Qualcomm Snapdragon 410, 5.5-дюймовым HD-экраном, 2 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной памяти, основной 13-мегапиксельной камерой с двойной вспышкой и 5-мегапиксельной фронтальной.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами