В Японии показали смартфон будущего

Дата публикации: 6.10.2015 14:32
Источник: Ferra.ru
Теги: Qualcomm | Sharp | Технологии | Рынок | Смартфоны

Япония справедливо считается родиной необычных изобретений, в последнее время это особенно касается роботехники. В сети много шутят, что Wi-Fi скоро будет встроен в каждый бытовой прибор, а осуществлять звонки можно будет с помощью стиральной машины или микроволновки. Специалисты из известной компании Sharp пошли дальше и додумались встроить смартфон в робота под названием RoboHon.

RoboHon высотой 195 мм и весом 390 граммов умеет ходить, сидеть, узнавать людей по лицам и проецировать изображение с помощью встроенного проектора. Помимо этого, с помощью робота можно звонить, проверять почту и совершать все действия, присущие обычному смартфону. Если сравнить робота с нынешними смартфонам, то его характеристики можно сопоставить с недорогими бюджетными смартфонами.

В основе робота лежит платформа Qualcomm Snapdragon 400 с рабочей частотой процессора 1.2 ГГц. Дисплей разместился на спине робота, его диагональ составляет 2-дюйма с разрешением 320x240 пикселей. Также в роботе присутствуют динамики, камера и, вероятно, большое количество датчиков для позиционирования RoboHon в пространстве. Стоимость необычного роботы пока не сообщают, но новинка обязательно попадет в продажи на рынок, скорее всего, только японский. С таким подходом, пользователи скоро перестанут заботиться о габаритах смартфонов, так как они будут сами за ними ходить.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами