Официальный анонс Exynos 8 Octa 8890 от Samsung

Дата публикации: 12.11.2015 12:32
Источник: 3DNews
Теги: Технологии | Анонсы | Samsung

Не успели в сети появиться первые данные про новый процессор Samsung Exynos 8 Octa 8890, как компания официально рассказала о новинке. Платформа станет логическим продолжением Exynos 7420, показавшим отличные результаты как в быстродействии, так и электропотреблении. Exynos 8 Octa 8890 также будет предназначаться для установки во флагманы Samsung, которые по слухам, сможем увидеть в конце текущего года.

Из названия Exynos 8 Octa 8890 очевидно, что он оснащается 8 ядрами. Они работают по принципу big.LITTLE с двумя 4-ядерными кластерами. Высокопроизводительная связка состоит из четырех кастомных ядер ARMv8, раннее известных под кодовым названием «Mongoose». Энергоэффективная связка состоит из четырех ядер Cortex-A53. За обработку графических задач отвечает Mali-T880. Производитель заявляет, что Exynos 8 Octa 8890 быстрее предшественника на 30% и примерно на 10% экономней. Еще одним нововведением является встроенный LTE-модем, поддерживающий стандарты связи  Cat 12 и Cat 13, а также загрузку со скоростью до 600 Мбит/с. Также известно о поддержке дисплеев с разрешением  до 4096x2160 пикселей и исходящей скорости связи 150 Мбит/с.

Представители  Samsung заявили, что компания будет готова начать производство «системы-на-чипе» в конце года, а по слухам, производство чипа уже началось. 2015 заканчивается уже через полтора месяца, так что если компания еще не производит SoC, то начнет процесс в ближайшее время. Сроки появления новинки будут связаны со временем анонса новых флагманов, хотя не исключен вариант установки новинки и в другие модели.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами