Xperia Z5 Premium добрался до Российской Федерации

Дата публикации: 16.11.2015 12:26
Источник: Sony Mobile Communications
Теги: Qualcomm | Рынок | Анонсы | Смартфоны

Показанный в сентябре смартфон Xperia Z5 Premium стал доступен для заказа на рынке Российской Федерации. Распространением самого дорогого смартфона компании займутся сеть фирменных магазинов и ключевые партнеры Sony. Новинка станет первым устройством, оснащенным 5.5-дюймовым дисплеем с Ultra HD 4K (3840х2160 пикселей) разрешением, как на мировом, так и на российском рынке. Плотность пикселей экрана почти в 10 раз выше, чем у Full HD телевизоров и практически вдвое превышает этот показатель по сравнению с другими смартфонами. Xperia Z5 Premium позволит пользователям не только вести съемку в формате 4К, но и просматривать контент в аналогичном разрешении.

Sony традиционно оснащает флагманы фирменным видеокамерой с матрицей Exmor RS, объективом F2.0 и оптикой G Lens. Ее разрешение составляет 23-мегапикселя, улучшить качество фотографий поможет технология Clear Image Zoom, позволяющая 5-кратный зум изображений без потери качества. Сверхбыстрый автофокус срабатывает за 0.03 секунды, что бы показать насколько это быстро, Sony Mobile подготовила любопытную инфографику.

Любителей качественного звука порадует поддержка технологии Hi-Res Audio, с помощью которой можно наслаждаться музыкой в оригинальном качестве. Специальный кодек Sony LDAC позволит передавать по данные Bluetooth в три раза быстрее, следовательно, беспроводные наушники будут воспроизводить звуки без потери качества.

В основе Xperia Z5 Premium лежит хорошо знакомый 64-битный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810. Его быстродействия достаточно для выполнения всевозможных задач, а поддержка стандартов связи 4G LTE обеспечит комфортный веб-серфинг. Пристальное внимание компания уделила и внешнему виду смартфона. Задняя панель смартфона выполнена из минерального стекла и имеет зеркальную поверхность. Всего будет представлено три варианта Xperia Z5 Premium: пользователи смогут приобрести хромированный, черный или золотой девайс. Флагман защищен от воды и пыли, а его рама выполнена из нержавеющей стали. Дополнительную защиту обеспечивает специальный чехол SCR46 – он поддерживает технологию умного окна, предоставляющую доступ к основным функциям смартфона даже при закрытой крышке. Стоимость Xperia Z5 Premium и Xperia Z5 Premium Dual составляет 58990 и 59990 рублей соответственно.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами