Обзор смартфона Lenovo A7000

Дата публикации: 10.12.2015 10:08
Источник: ProAndroid.net
Теги: Обзоры | Lenovo | Смартфоны

За обсуждением регулярно выходящих флагманских смартфонов многие забывают, что продажи моделей среднего уровня всё еще остаются более высокими, чем у топовых и дорогих девайсов. Не все пользователи готовы выложить кругленькую сумму за излишнюю мощность и оригинальный внешний вид. Сегодня мы поговорим о крепком середнячке, модели Lenovo A7000.

Lenovo A7000

Комплектация и дизайн

Смартфон поставляется в небольшой картонной коробке белого цвета с изображением аппарата на верхней грани. Внутри упаковки вы найдете сам Lenovo A7000, зарядное устройство с USB-кабелем, проводную гарнитуру и руководство по эксплуатации. Наличие наушников порадовало, сейчас редко встретишь их с телефонами среднего уровня.

Lenovo A7000

Дизайнеры Lenovo не особо старались на А7000 – внешний вид невыразительный и скромный. Он вполне типичен для большинства Android-смартфонов из Поднебесной. Лицевая панель малоинформативна и содержит лишь экран, объектив камеры и едва видимые сенсорные кнопки внизу. Расположение элементов управления традиционно для Lenovo – кнопка включения и качель громкости на правой грани, аудиовыход – на верхнем торце. А вот расположение microUSB удивило – этот порт также находится на верху телефона. Корпус разборной, под задней крышкой вы найдете аккумулятор на 2900 мАч. Сама крышка пластиковая и легко покрывается потертостями и царапинами. Сборка неплохая, но легкие поскрипывания имеют место. В руке Lenovo А7000 лежит надежно, не выскальзывает, но одной рукой управлять некомфортно.

 

Экран и «железо»

Дисплей в Lenovo A7000 используется достаточно средний. Это IPS матрица с диагональю 5,5 дюймов и HD разрешением. Для такой диагонали разрешение, конечно, хотелось бы FullHD, но 720р позволяет экономить заряд батареи. Будем считать это компромиссом для повышения автономности. Отдельные пиксели можно разглядеть, если пристально всматриваться в картинку. Вряд ли вы будете этим постоянно заниматься. Под прямыми солнечными лучами изображение плохо различимо, а вот углы обзора неплохие. Цветопередача естественная, близкая к идеальной.

Lenovo A7000 бенчмарк

Смартфон работает на платформе MT6752 от MediaTek. Это 64-битный восьмиядерный процессор и графический ускоритель Mali-T760 MP2. Объем оперативной памяти 2 ГБ, встроенной – всего 8 ГБ (пользователю доступно 3,67 ГБ), но ее можно увеличить с помощью карточек microSD. Начинка производительная, даже в ресурсоемких играх смартфон ведет себя достойно. Работает Lenovo A7000 под управлением Android 5.0 с оболочкой Vibe UI. Интерфейс имеет много нюансов, которые расширяют возможности Android. При желании, лаунчер, конечно же, можно заменить.

Основная камера делает снимки с разрешением 8 МП. Качество весьма среднее. Мы бы не советовали Lenovo А7000 для любителей фотосъемки. Время автономной работы составляет до полутора дней в среднем режиме нагрузки.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами