Meizu и другие компании отчитываются о продажах в 2015

Дата публикации: 21.12.2015 14:44
Источник: gsmarena.com
Теги: Xiaomi | Meizu | Huawei | Смартфоны

К концу года многие компании подводят итоги своей работы, анализируют успехи или стараются понять причины неудачи. Китайская компания Meizu отрапортовала о феноменальных, для себя, успехов отдела продаж. По их данным в 2015 года было реализовано более 20 миллионов единиц смартфонов. Для сравнения: это на 350% больше, чем показатели 2014 года, когда удалось продать 4.4 млн. смартфонов.

Впрочем, представителям Meizu подобные показатели не вскружили голову, и на следующий год не было заявлено об увеличении продаж. Компания планирует повторить текущий успех и закрепить уровень продаж на уровне 25 млн. смартфонов.

На фоне других известных китайских компаний, успехи Meizu выглядят уже не так убедительно. Huawei и Xiaomi также рассказали, сколько им удалось продать своих устройств. Лидирует по продажам Huawei с показателем более 100 млн. смартфонов. С одной стороны, Huawei является крупнейшей компанией в сфере телекоммуникаций, поэтому ее возможности в продвижении своих товаров намного выше, чем у конкурентов. С другой стороны – смартфоны не являются приоритетной продукцией компании, поэтому 100 млн. смартфонов действительно большое достижение, способное приравнять их к признанным лидерам Samsung и Apple. Xiaomi также поражает объемами проданных смартфонов. Согласно данным, цифра их продаж равняется 73 млн. Несмотря на внушительные показатели, представители компании не совсем удовлетворены объемом – в  2015 году Xiaomi планировали реализовать от 80 до 100 млн. смартфонов.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами