Флагман Mate 8, планшет MediaPad M2 10.0 и «умные» аксессуары от Huawei

Дата публикации: 6.01.2016 14:06
Источник: gagadget.com
Теги: Lollipop | Аксессуары | Huawei | Анонсы | Планшеты | Смартфоны

На стенде Huawei в Лас-Вегасе можно увидеть несколько устройств, среди которых флагман Mate 8, планшет MediaPad M2 10.0 и другие изобретения китайской компании. Mate 8 уже был анонсирован еще в ноябре 2015, но тогда не была известна цена на смартфон, география распространения новинки и некоторые подробности технического характера.

Huawei Mate 8 начнет продаваться на китайском рынке, затем станет доступен в странах ЕС, Африки и Северной Америки. Модель с 3 Гб ОЗУ и 32 Гб встроенной памяти оценивают в €599, более мощное устройство с 4 Гб ОЗУ и 64 Гб памяти стоит €699.

Стильный планшет MediaPad M2 10.0 компания показывает впервые. Компании удалось совместить несколько характеристик и на выходе получился довольно привлекательный девайс. Во-первых, аппарат оснащается стилусом M-Pen, который распознает 2048 степени нажатия. Сразу отметим, что этим аксессуаром наделена только топовая версия с 3 Гб ОЗУ. Во-вторых, MediaPad M2 10.0 с четырьмя динамиками и в сотрудничестве с известной аудио компанией Harman вывели качество проигрываемых файлов на очень высокий уровень. И в-третьих, все это размещается в тонком металлическом корпусе толщиной не более 7.35 мм. Прочие характеристики включают 10.1-дюймовый IPS-экран с разрешением 1920x1200 пикселей, восьмиядерную платформу Kirin 930, 2/3 Гб ОЗУ 16/32 Гб встроенной памяти с поддержкой microSD, основную 13-мегапикельную камера, фронтальную 5-мегапиксельную, аккумулятор емкостью 6660 мАч. Помимо стилуса, опционально доступна поддержка мобильных сетей LTE. MediaPad M2 10.0 под управлением Android 5.1 Lollipop будет продаваться по цене от $350.

Huawei на CES 2016 также привезла женский вариант «умных» часов Huawei Watch. Они будут представлены двумя моделями: Huawei Watch Elegant и Watch Jewel, украшенные розовой позолотой и кристаллами Swarovski. Технически, часы и дальше будут оснащаться процессором Qualcomm Snapdragon 400, 512 Мб  оперативной и 4 Гб встроенной памяти. Huawei Watch Elegant и Watch Jewel с корпусом из металла и сапфировым стеклом оценивают в $499 и $599 соответственно.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами