ZTE анонсирует смартфон Nubia Z11 Mini

Дата публикации: 20.04.2016 09:51
Источник: gagadget.com
Теги: Ritmix | ZTE | Анонсы | Смартфоны

В нынешнее время размер диагонали экрана в 5.2-5.5-дюйма является неким усредненным стандартом для большинства моделей. На их фоне, 5-дюймовые смартфоны выглядят несколько меньше, поэтому новый Nubia Z11 решили выпустить с приставкой Mini.

Разрешение 5-дюймового экрана со стеклом 2.5D у Nubia Z11 Mini составило 1920х1080 пикселей. К слову, стекло 2.5D присутствует и на задней поверхности аппарата. Процессор с восемью ядрами Qualcomm Snapdragon 617 и 3 Гб оперативной памяти обеспечат смартфон необходимой вычислительной мощностью. Производитель утверждает, что фото- и видеосъемка является главной особенностью смартфона. Основная 16-мегапиксельная камера оснащается датчиком Sony IMX298 с фазовым автофокусом и апертурой f/2.0. Также присутствуют различные режимы съемки, повышающие качество фотографий. Спереди находится 8-мегапиксельная камера с углом обзора 80 градусов. Для хранения информации выделено 64 Гб встроенной памяти, для ее расширения придется выбрать: увеличивать объем памяти или использовать еще одну SIM-карту. Батарея емкостью 2800 мАч отвечает за автономность новинки, а управляет ей ОС Android 5.1 Lollipop с фирменным интерфейсом Nubia UI.

ZTE Nubia Z11 Mini появится в продаже на китайском рынке в конце апреля по ориентировочной цене $230. Немного позже производитель обещает анонсировать Nubia Z11 и Nubia Z11 Max, а также расширить географию поставок смартфонов.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами