Распределение Android за 7-дневный период, закончившийся 2 мая

Дата публикации: 4.05.2016 09:19
Источник: developer.android
Теги: Marshmallow | Lollipop | KitKat | Jelly Bean | Ice Cream Sandwich | Прошивки

Последние статистические данные о распределении версий Android опубликованы копанией Google. За 7-дневный период, закончившийся 2 мая, была собрана информация обо всех актуальных версиях операционной системы.

В новой таблице, главным героем, традиционно становится самая новая версия Android, но начнем обо всем по порядку. 2.2 Froyo по-прежнему находится в итоговом зачете с долей в 0.1%. Некогда самая популярная Android 2.3 Gingerbread занимает 2.2%, с прошлого месяца потеря составила 0.4%. Android 4.0 Ice Cream Sandwich теряет 0.2% и теперь занимает 2%.

20.1% занимает Android Jelly Bean, но для этого пришлось объединить все версии под названием Jelly Bean. Если сравнить с прошлым периодом, то заметим, что она потеряла 1.2%. Android 4.4 KitKat пользователи не слишком спешат обновить или поменять, так как за месяц она уменьшилась на 0.9%. Лидерство Android Lollipop пока никуда не делось и теряя по 0.2%, она еще долго будет находиться на лидирующих позициях. Перспективная Android 6.0 Marshmallow, заняв 7.5%, показала неплохой рост с прошлого месяца.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами