Раскрыты некоторые факты об Android N

Дата публикации: 19.05.2016 14:28
Источник: 3DNews
Теги: Анонсы | Прошивки | Google

Как и предполагалось, на конференции Google I/O в мае было рассказано о новой версии Android под кодовой буквой N. Пока точно неизвестно будущее название ОС, а сама компания предлагает пользователем выбрать его самим. Впрочем, Google может и не понадобится помощь зала, так как пользователи сразу начали подбирать ругательства и не политкорректные выражения на букву N.

Мы уже слышали о многооконном режиме (Multi-window), улучшенной энергосберегающей программе Doze, функцию «картинка-в-картинке» и возможность записи на Android TV.

На данный момент стало известно, что Android N полностью поддерживает кроссплатформенный API для 2D и 3D графики Vulkan. Это позволит разработчикам более рационально и эффективно использовать ресурсы смартфона. Пока предполагается о 30-60% повышении производительности в играх и приложениях. Функция SafetyNet будет проверять все приложения из официального маркета и сторонних сайтов. При таком подходе, использовать взломанные версии приложений, может стать проблематичным занятием. Google Assistant является улучшенным вариантом Google Now. Теперь, во время запроса пользователя, будут учитываться местоположение, контекст и другие условия. Финальный версию Android N должны показать в конце лета.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами