Android Marshmallow продолжает показывать значительный рост

Дата публикации: 8.06.2016 09:45
Источник: gsmarena.com
Теги: Marshmallow | Lollipop | Jelly Bean | Ice Cream Sandwich | Прошивки

Уже второй месяц Android Marshmallow показывает увеличение популярности и в начале июня его доля впервые превысила 10%. Продажи новых устройств и обновления уже проданных, традиционно сделали свое дело.

За прошедший месяц, все версии потеряли свою долю, за исключением Marshmallow и Froyo, последняя уже длительное время застыла на отметке 0.1%. Темпы падения Android 2.3 Gingerbread немного снизились – 0.2% в этом месяце против 0.4% за прошлый.

Android 4.0 Ice Cream Sandwich и Android Jelly Bean уже не относятся к актуальным версиям, хотя последняя и поддерживает большинство приложений на Google Play. Marshmallow обгоняет любую версию Jelly Bean, если смотреть на них поодиночке. При суммировании Jelly Bean пока уверенно обгоняет самую новую версию Android.

Android 4.4 KitKat теряет аналогичные прошлому месяцу 0.9% и совместно с Android Lollipop являются самыми популярными версиями. 35.4% последней – это лидирующие показатели на данный момент. Если сравнить с прошлым месяцем, то потеря составила 0.2%. До появления новых версий, ожидаем сохранения тенденций – рост Marshmallow на фоне падений остальных.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами