Samsung Galaxy Tab J официально анонсировали в Тайване

Дата публикации: 26.07.2016 08:46
Источник: gsmarena.com
Теги: Анонсы | Samsung | Планшеты

В Тайване на фирменном мероприятии был представлен бюджетный планшет Samsung Galaxy Tab J. О том, что перед нами недорогое устройство можно догадаться из названия, так как индекс «J» предназначается для девайсов начального уровня.

Диагональ экрана планшета равняется 7-дюймов, разрешение составило 1280x800 пикселей. Дисплей разработан в соответствии с фирменной технологией Samsung PLS, плотность пикселей на дюйм равняется 216pp. В основе Galaxy Tab J находится четрехъядерный чип, его производитель не уточняется (возможно, это MediaTek), рабочая частота равняется 1.5 ГГц. Количество памяти в новинке установлена 1.5 Гб (оперативная) и 8 Гб (встроенная флеш-память), последнюю традиционно можно расширить картой microSD. На задней крышке планшета находится 8-мегапиксельная камера с диафрагмой f/1.9, а спереди расположена 2-мегапиксельная камера для селфи.

Samsung Galaxy Tab J весит 289 граммов, размеры корпуса равняются 108.8x186.9x8.7мм. Мощная батарея емкостью 4000 мАч должна привлечь пользователей, ценящих длительную автономную работу. Новинку можно будет приобрести за $185 уже в следующем месяце. Когда планшет попадет в международные продажи, и какой ценник выставит производитель, пока неизвестно.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами