Смартфон Cool1 – результат сотрудничества LeEco и Coolpad

Дата публикации: 16.08.2016 14:05
Источник: gsmarena.com
Теги: Coolpad | Marshmallow | Qualcomm | Анонсы | Смартфоны

Две китайские компании LeEco и Coolpad решили объединить усилия для выпуска флагманского смартфона Cool1. В результате, у них получился довольно симпатичное устройство с мощной батареей и технологичной камерой.

Дисплей с диагональю 5.5-дюймов и разрешением Full HD в нынешнее время являются необходимым минимумом для флагмана. Cool1 работает на базе платформы Snapdragon 652 с четырьмя ядрами Cortex-A53 и четырьмя Cortex-A72. Объем оперативной памяти зависит от модели и равняется 3 или 4 Гб, встроенную память расширить нельзя, ее объем равен 32 или 64 Гб. Основная камера является особенностью девайса. Ее основной модуль на 13 мегапикселей оснащается двумя датчиками: монохромным и цветным. Производитель обещает высокую четкость и яркость изображений. При использовании одного монохромного датчика фотографии получаются черно-белыми. Рядом с камерой расположена двухцветная вспышка и сканер отпечатков пальцев. Фронтальная камера на 8-мегапикселей для лучших фото и видео оснащается автофокусом. Металлический корпус получил размеры 152х74.8х8.2 мм.

Cool1 работает с двумя «симками», поддерживает сети LTE, оснащается аккумулятором емкостью 4060 мАч и управляется операционной системой Android Marshmallow с интерфейсом eUI 5.6. Продажи новинки начнутся с китайского рынка, а учитывая распространенность Coolpad по всему миру, ожидать флагман можно и в других регионах. Цена стартует с $166, за топовый вариант придется отдать $​​257.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами