Qualcomm анонсирует две экономные «системы-на-чипе» для интернета вещей

Дата публикации: 29.09.2016 14:45
Источник: gsmarena.com
Теги: Qualcomm | Технологии | Анонсы

Интернет вещей (англ. Internet of Things, IoT) набирает в нынешнее время все большие обороты. Бытовая техника, автомобили и одежда все чаще начинают оснащаться беспроводными коммуникациями. Ведущие производители также обращают внимание на перспективный рынок. Компания Qualcomm, лидер по производству мобильных чипов, больше известна, как поставщик мощных SoC для флагманов. Теперь же производитель анонсировал новую линейку не очень производительных, но экономных процессоров Snapdragon 600E и 410E.

Новинкам должны найти применение при создании медицинских инструментов, электронных знаков и вывесок, телеприставок и множества других вещей. В техническом плане, отличия Snapdragon 600E от 410E такое же, как и в «смартфонных» версиях: 600 серия более мощная, чем 400-ая.

В состав 600E входят четыре ядра Krait 300 с частотой 1.5 ГГц, графический ускоритель Adreno 320 и сигнальный процессор Hexagon DSP. Коммуникационные возможности включают модем Bluetooth 4.0 LE, Wi-Fi 802.11 ac и навигацию GPS. Поддерживает интерфейсы SATA, SD 3.0, DDR, eMMC, HDMI, LVDS, HSIC и PCIe.

Snapdragon 410E получит четыре ARM-ядра с частотой 1.2 ГГц, графику Adreno 306, сигнальный чип Hexagon DSP и поддержку Bluetooth 4.1 LE, Wi-Fi 802.11 b/g/n и GPS.

Реализацией «систем-на-чипе» Qualcomm займется по новой схеме. Компания сама будет продавать новинки через Arrow Electronics, причем, можно будет приобрести от одной единицы продукции.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами