M5 Note производства Meizu анонсирован в Китае

Дата публикации: 6.12.2016 14:45
Источник: gagadget.com
Теги: Marshmallow | MediaTek | Meizu | Анонсы | Смартфоны

Компания Meizu вполне ожидаемо после анонса смартфона M5 представила его улучшенную и увеличенную версию M5 Note. Напомним, что аналогичный процесс прошел с прошлым поколением M3 Note и M3.

Meizu предлагает три варианта новинки с разным объемом встроенной и оперативной памяти. В девайсе может быть 3 или 4 Гб ОЗУ и 16, 32 или 64 Гб флеш-памяти. Последнюю можно увеличить картой памяти microSD объемом до 128 Гб. В аппарате присутствует дисплей с диагональю 5.5-дюймов и разрешением Full HD защищенный стеклом 2.5D. Аппаратной основой выступает платформа MediaTek Helio P10 с 8-ядрами и графическим ускорителем Mali-T860. Спереди находится стандартная для Meizu 5-мегапиксельная камера, а сзади установили улучшенную, 13-мегапиксельную с фазовым и лазерным автофокусами и апертурой f/2.2. Там же находится сканер отпечатков пальцев.

Аккумулятор емкостью 4000 мАч поддерживает быструю зарядку mCharge. Металлический корпус получил размеры153.6х75.8х8.1 мм и вес 175 граммов. M5 Note под управлением Android 6.0 Marshmallow с интерфейсом Flyme 6.0 начнет продаваться с 8 декабря по цене от $130. За пределы китайского рынка смартфон попадет в начале следующего года.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами