TCL будет производить смартфоны BlackBerry

Дата публикации: 17.12.2016 18:05
Источник: china-review.com.ua/
Теги: BlackBerry | TCL | Рынок | Смартфоны

Не так давно мы писали, что BlackBerry Mercury может стать первым устройством компании на ОС Android, произведенным собственными силами. Ирония заключается в том, что если это и окажется правдой, то он будет и последним произведенным Android-смартфоном.

Официальные источники сообщают, что TCL теперь принадлежит эксклюзивное право выпускать смартфоны с надписью BlackBerry. Напомним, что ранее компании уже сотрудничали и TCL была непосредственным производителем Android-смартфонов BlackBerry. В соглашении между компаниями есть несколько нюансов. В таких странах, как Индия, Шри-Ланка, Непал, Бангладеш и Индонезия, TCL не имеет права на выпуск и продажу устройств. У компании BlackBerry на них особые виды на эти рынки, так как производить фирменные смартфоны будут местные производители.

BlackBerry, в свою очередь, будет обеспечивать партнеров программным обеспечением, обновлениями и фирменными сервисами. Устройства по-прежнему будут соответствовать высоким стандартам безопасности. Компании придется постараться, что бы заинтересовать пользователей и это последний шанс BlackBerry остаться на рынке мобильных устройств. Представители уже заявили о прекращении выпуска смартфонов с фирменной операционной системой и полноценном переходе на Android.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами