MediaTek Helio P25 появится в начале весны

Дата публикации: 8.02.2017 15:29
Источник: gsmarena.com
Теги: MediaTek | Технологии | Анонсы

Несмотря на предварительный анонс платформы MediaTek Helio P25 в сентябре прошлого года, в 2016 новый чип мы так и не увидели. На расширенной презентации «системы-на-чипе» были сообщены новые подробности и озвучены планы начала реализации.

Helio P25 предназначен для устройств среднего ценового сегмента и поддерживает работу с двумя камерами. Производители мобильных девайсов смогут установить одну камеру до 24-мегапикселей или две по 13-мегапикселей. Улучшиться должна не только аппаратная составляющая, но и программная. Так, пользователи смогут испытать Video HDR с предпросмотром, более быструю фокусировку и другие улучшения.

Уже было известно, что новинка выполнена по 16-нанометровой технологии FinFET. В ее состав входят четыре ядра Cortex-A53 с рабочей частотой 1.6 ГГц и четыре ядра Cortex-A53, но с частотой 2.5 ГГц и графический чип Mali-T880 MP2. Можно устанавливать до 6 Гб оперативной памяти и работать в сетях LTE с увеличенной скоростью. MediaTek Helio P25 должен появиться в первых девайсах уже в начале весны.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами