Qualcomm разрабатывает чипы Snapdragon 630, 635 и 660

Дата публикации: 15.02.2017 16:08
Источник: gagadget.com
Теги: Qualcomm | Слухи

Qualcomm готовит платформы Snapdragon 630, 635 и 660. Об этом сообщил ресурс Gizmochina, ссылаясь на анонимные источники. Все новинки будут производиться по 14-нм техпроцессу и заменят уже существующие модели.

Чипы Snapdragon 625 и 626 уже не являются конкурентоспособными для мобильных девайсов, поэтому их ожидает небольшое улучшение. Snapdragon 630 и 635 будут предназначаться для смартфонов среднего уровня с достаточным быстродействием и энергоэффективностью. В состав платформ входят восемь ядер Cortex-A53, частотный режим, скорее всего, немного повысят. Также возможны изменения в работе графического ускорителя.

Snapdragon 660 будет более продвинутой «системой-на-чипе», его называют преемником Snapdragon 652. Возросшая производительность, по слухам, позволит новинке работать на уровне прошлогоднего флагмана Snapdragon 820. В состав SoC входят четыре ядра Cortex-A53 и четыре Cortex-A73, за графику отвечает GPU Adreno 512. Все три новинки появятся в текущем году, и может быть, довольно скоро.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами