Новинки Sony на выставке MWC 2017

Дата публикации: 27.02.2017 15:50
Источник: gagadget.com
Теги: Nougat | MediaTek | Qualcomm | Sony | Технологии | Анонсы | Смартфоны

Компания Sony на выставку в Барселоне привезла несколько новинок, среди которых флагманы Xperia XZ Premium, Xperia XZs и более простые Sony Xperia XA1 и XA1 Ultra.

В Xperia XZ Premium впервые появился новый процессор Snapdragon 835. Дисплей смартфона также выделяется среди других моделей – 5.5-дюймовый с разрешением 4K (3840x2160 пикселей) и поддержкой технологии HDR. ОЗУ установлено 4 Гб, встроенной памяти – 64 Гб. Основная камера Motion Eye будет эксклюзивной для смартфонов Sony, ее разрешение равняется 19-мегапикселей, встроенная буферная память впервые появилась в модулях мобильных видеокамер. Вышеназванные технологии позволяют производить Super Slow-mo-съемку на скорости 960 кадров в секунду и запоминать до 4 кадров, до того как сделается фотоснимок. Корпус XZ Premium не боится пыли и влаги и с обеих сторон защищен Gorilla Glass 5, его размеры равняются 156х77х7.9 мм. Аккумулятор емкостью 3230 мАч поддерживает фирменную технологию зарядки Qnovo, которая обеспечит более длительную работу компонента. Новинку также можно соединить с игровой приставкой PS4 и использовать экран смартфона для управления в играх. Флагман станет доступным ближе к концу весны в черном и серебристом цветах.

Xperia XZs немного уступает флагману и по характеристикам ближе к прошлогодней модели Xperia XZ. Тут такой же 5.2-дюймовый Full HD-дисплей, процессор Snapdragon 820, 32 или 64 Гб встроенной памяти. Объем ОЗУ вырос до 4 Гб, а основная 19-мегапиксельная камера с такими же характеристиками, как у Premium варианта. Аккумулятор емкостью 2900 мАч работает по той же технологии, что и флагман.

Смартфоны Sony Xperia XA1 и XA1 Ultra объединяют платформы MediaTek Helio P20, 32 Гб встроенной памяти и основная 23-мегапиксельная камера, в остальном девайсы существенно отличаются.

Характеристики Sony Xperia XA1 включают 5-дюймовый HD-экран, 3 Гб ОЗУ, фронтальную камеру на 8-мегапикселей, батарею емкостью 2300 мАч.

XA1 Ultra, в свою очередь, оснащается 6-дюймовым Full HD-дисплеем, 4 Гб ОЗУ, фронтальной 16-мегапиксельной камерой со вспышкой, батареей емкостью 2700 мАч с функцией быстрой зарядки Pump Express+ 2.0. Обе новинки также станут доступными весной, но немного раньше старших моделей, цены пока объявлены не были.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами