Samsung «пропустит» 7-нм техпроцесс

Дата публикации: 27.06.2017 15:27
Источник: gsmarena.com
Теги: Qualcomm | Технологии | Samsung | Слухи

Пока MediaTek и TSMC работают над новым 7-нм техпроцессом, Samsung планирует наладить производство 6-нм чипов в 2019. Таким образом, компания сократит свои расходы на разработку и производство 7-нм чипов. В этом году будет установлены две литографических машины и еще четыре будут готовы в 2018 году.

Южнокорейская компания поменяла планы из-за решения Qualcomm сменить партнера по производству процессоров. Сейчас обе компании совместно работают над «системой-на-чипе» Snapdragon 835, который производится по 10-нм техпроцессу. Когда дело коснется нового поколения чипов, Qualcomm будет сотрудничать с TSMC.

В конечном итоге, в следующем году Samsung уделит внимание 8-нм чипсетам, которые являются улучшением текущего техпроцесса. 7-нм техпроцесс можем увидеть в топовых Exynos, несмотря на сокращение инвестиций. Такой подход может негативной сказаться на Samsung в 2018 году, но, если посмотреть на два года вперед, то в 2019 уже TSMC может оказаться в позиции догоняющего. Переход на более «тонкий» техпроцесс, как правило, сопровождается уменьшенным энергопотреблением и улучшенной производительностью и процессоры Samsung должны получить значительное преимущество. 

 

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами