Meizu Note 9 дебютирует с камерой на 48 Мп и Snapdragon 675

Дата публикации: 6.03.2019 17:51
Источник: gsmarena.com
Теги: Meizu | Анонсы | Смартфоны

Meizu уже довольно давно выпустил тизер Note 9 и теперь телефон наконец-то был представлен официально. Новый представитель средней ценовой категории поставляется с 48-Мп камерой на задней панели и каплевидным вырезом на дисплее, что делает его вторым аппаратом китайского производителя с таким (достаточно спорным) элементом дизайна.

Meizu Note 9

В качестве чипсета используется Snapdragon 675 с восьмиъядерным процессором, работающим на частоте 2 ГГц. На борту имеется 4/6 ГБ оперативной памяти, а также встроенная память объемом 64 или 128 ГБ. К сожалению, слот для SD-карт отсутствует.

Самой большой гордостью Meizu Note 9 является основная камера с матрицей на 48 мегапикселей и объективом с диафрагменным числом f/1.7. Здесь используется матрица GM1 производства Samsung. В пару основному модулю придан 5-мегапиксельный, который позволяет получать красивое размытие заднего плана, что придет снимкам воздушность и глубину. Селфи-камера, которая спрятана в вырезе экрана, имеет разрешение 20 Мп.

двойная камера Meizu Note 9

В качестве программной платформы используется фирменная оболочка Flyme 7.2, основанная на Android 9.0 Pie. Аккумулятор емкостью 4000 мАч можно заряжать при помощи быстрой зарядки мощностью до 18 Вт через порт USB-C.

Meizu Note 9 будет доступен в трех цветовых вариантах: черном, белом и синем. Купить его можно будет начиная с 11 марта по цене 1398 юаней ($210) за модель 4/64 ГБ или 1598 юаней ($240) за варианты 6/64 ГБ и 4/128 ГБ.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами