Sharp демонстрирует вертикально складывающийся 6,2-дюймовый телефон

Дата публикации: 11.04.2019 10:27
Источник: gsmarena.com
Теги: Sharp | Технологии | Смартфоны

В прошлом месяце Sharp получила патент на вертикально складывающийся телефон. Сейчас появилось видео, демонстрирующее механизм складывания. Стоит отметить, что вживую устройство выглядит так же интересно, как и его эскизы и патентной заявке.

Сообщается, что складной телефон имеет панель AMOLED с диагональю 6,18" и разрешением 1440x3040 точек с довольно большим вырезом сверху. Экран складывается вовнутрь прямо посередине. Sharp утверждает, что устройство способно выдерживать 300000 циклов складывания, поэтому долговечность не должна быть проблемой. Официальный представитель производителя полагает, что спрос на такое устройство будет высоким, поскольку оно будет более портативным, чем у конкурентов.

Компания надеется коммерциализировать этот форм-фактор через несколько лет, что звучит не очень обнадеживающе, учитывая что другие бренды уже начинают выводить на потребительский ранок подобные решения.

Интересно, что Motorola не так давно сообщала, о том, что ею ведутся активные разработки смартфона RAZR 2019, который будет иметь такой же форм-фактор. Он должен появится эксклюзивно у оператора Verizon к чудовищным ценником в 1500 долларов.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами