MediaTek представит чипсет 5G до конца месяца

Дата публикации: 22.05.2019 09:32
Источник: gsmarena.com
Теги: MediaTek | Технологии

Huawei, Samsung и Qualcomm уже представили свои чипсеты с поддержкой сетей 5G и следующим в очереди, похоже, будет Mediatek. Тайваньский производитель объявил о том ,что "настало время смарт познакомить со скоростью". Новый продукт будет представлен до конца мая, так что для этого осталось чуть больше недели.

Mediatec 5G

Helio M70 изначально был представлен компанией в качестве платформы для 5G, но он еще не начал официально поступать к производителям смартфонов. Сейчас пока неизвестно, будет ли публике представлен новый чипсет с модемом 5G или это будет официальный запуск M70. Но в лбом случае, учитывая время на разработку и тестирование, мы вряд ли увидим реальные устройства на новом чипе до конца 2019 года.

Главным приоритетом для Mediatek является 5G + AI, а 12-нанометровый Helio P90 поставляется с независимым процессором искусственного интеллекта, способным достигать гигабитных скоростей при расчетах AI. Mediatek утверждает, что может отслеживать тело человека в кадре и распознавать жесты, создавая красивое изображение объекта съемки с размытием заднего фона.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами