Qualcomm представляет Snapdragon 855 Plus с более быстрым GPU

Дата публикации: 16.07.2019 09:03
Источник: gsmarena.com
Теги: Qualcomm | Технологии

Qualcomm анонсировала чипсет Snapdragon 855 Plus, который обладает более высокой тактовой частотой центрального процессора и графического ядра для повышения производительности. Похожий подход был применен к Snapdragon 845, который использовался в телефоне Asus ROG. Однако, новый чип будет широко доступен для производителей смартфонов. Qualcomm ожидает увидеть первые телефоны с 855 Plus к концу текущего года.

Самое большое изменение - это частота графического процессора Adreno 640, который стал производительнее на целых 15%. Между тем, скорость процессорного ядра ​​Kryo 485 была увеличена с 2,84 ГГц до 2,96 ГГц (разгон составил около 4%). Не ясно, был ли разогнан второй кластер из трех ядер Kryo 485.

Qualcomm Snapdragon 855 Plus

Собственно, это все отличия «плюсовой» версии от обычной. Чипсет Snapdragon 855 Plus все еще поставляется с модемом X24 LTE и может быть дополнен внешним модемом X50 для поддержки сетей 5G. Изменений в объеме или типе поддерживаемой оперативной и постоянной памяти нет.

Компания Qualcomm разработала данный чипсет для игровых и AR / VR-приложений, так что его следует ожидать в игровых телефонах следующего поколения.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами