MediaTek планирует с 2020 года вводить 5G в среднеценовой сегмент

Дата публикации: 22.10.2019 07:31
Источник: gsmarena.com
Теги: MediaTek | Технологии | Рынок

MediaTek анонсировала свой модем Helio M70 5G еще в мае, но мы все еще ждем его официального выхода на рынок. Он будет основан на 7-нм процессе FinFET и будет использоваться для флагманов Oppo и vivo.

В сегодняшнем отчете из Китая говорится, что тайваньский производитель планирует иметь в своем портфолио еще один 7-нанометровый чипсет, но на этот раз по более доступной цене, который должен использоваться в смартфонах средней ценовой категории.

чипсет MediaTek 5G

Согласно данным сайта MyDrivers, на которые ссылается GSMAreana, архитектура должна быть такой же, как у MT6885 (это чипсет с модемом Helio M70), но размер чипа будет меньше, а стоимость ниже. Массовое производство ожидается во втором квартале 2020 года, а это означает, что доступность на рынке ожидается в третьем квартале следующего года.

Когда MediaTek закончит разработку этих двух платформ, ожидается, что она перейдет на процесс EUV TSMC 6 нм, который станет первым продуктом EUV для тайваньской компании. Всего существует четыре дизайна, каждый с обновленным процессором и графическим процессором.

Исследования и разработки должны быть выполнены к 3 кварталу 2020 года, чтобы начать массовое производство через двенадцать месяцев. MediaTek планирует увеличить объем продаж до 100 миллионов чипов в 2020 году, половина из которых - MT6885 и MT6873, упомянутые выше.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами