Приложение Speedtest получит функциональность VPN на iOS и Android

Дата публикации: 25.12.2019 08:46
Источник: gsmarena.com
Теги: Технологии | Приложения

Компания Ookla, создатель известного сервиса Speedtest, а также мобильных и десктопных приложений для тестирования пропускной способности вашей сети, представила собственный сервис VPN.

Speedtest VPN в данный момент проходит бета-тестирование и будет доступен из приложений для мобильных платформ iOS и Android.

Сервис будет работать практически так же, как и другие подобные - вы просто нажимаете кнопку и весь ваш трафик начинает перенаправляться на VPN-серверы Speedtest. Это несколько снижает скорость, однако взамен вы получаете несколько большую конфиденциальность и возможность посещать заблокированные в вашей стране или в вашей сети ресурсы.

VPN сервис в приложении Speedtest от Ookla

Сейчас данная услуга предоставляется бесплатно, однако после выхода финального ее релиза будут доступны платные подписки с разным объемом трафика и, вероятно, разным набором дополнительных услуг. В любом случае, Ookla обещает оставить бесплатный вариант, ограниченный 2 ГБ VPN-трафика в месяц.

Разработчики обещают нулевой уровень логов, то есть не будут вестись никакие записи того, как пользователи используют сервис, куда заходят, какие данные скачивают и так далее. Эти данные не смогут получить даже сотрудники Ookla.

Однако, прежде чем использовать этот сервис, вам следует подумать о том, что поддержка работоспособности всех серверов, разработка и поддержка ПО - совсем не дешевое занятие. Компания должна как-то получать прибыль. К тому же остаются некоторые вопросы касательно юрисдикции базирования службы, уровня шифрования данных и обфускации трафика.

Это касается всех публичных VPN-сервисов, а не только Speedtest VPN. Помните, что наши мобильные гаджеты содержат очень много персональной информации, которую можно использовать в самых различных целях.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами